Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Материально-техническая база - Скачать/Просмотр

- Сведения о наличии оборудованных кабинетов - Просмотр/Скачать

- Объекты для проведения практических работ - Просмотр/Скачать

- Библиотека :

• учебная литература - 1996 ед.,
  • художественная литература - 1485 ед.,
  • ЭОР - 140 ед., журналы - 75 ед.

- Перечень учебников - Просмотр/Скачать

- Объекты спорта - Просмотр/Скачать

- Средства обучения и воспитания

• Все учебные кабинеты оборудованы мультимедийным оборудованием (ПК + проектор + экран).
  • В кабинете английского языка имеется интерактивная доска. В кабинете ЭВТ 5 учебных мест.

- Информационное обеспечение учебного процесса - Просмотр/Скачать

- Условия питания и охраны здоровья учащихся - Просмотр/Скачать

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Сведения об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьная столовая работает  на сырье (с полным циклом приготовления). Цех столовой отделен от обеденного зала линией раздачи.

Имеются помещения для пищевых продуктов,  помещение для хранения уборочного инвентаря. Имеется необходимое технологическое и холодильное оборудование.

Штат работников столовой:

- повара – 1

- кухонный работник - 1

Ежемесячно ведется мониторинг питания, предоставляется в управление образования администрации МР «Удорский» анализ организации питания. Вопросы организации питания обсуждаются на совещаниях педагогического коллектива 1 раз в месяц, на общешкольных и классных родительских собраниях, ведется просветительская и разъяснительная работа с родителями и учащимися школы по данному направлению.

Постановление Администрации муниципального района «Удорский» от 26 декабря 2016 года № 868 «Об утверждении Порядка организации и финансирования питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций муниципального района «Удорский», реализующих образовательную программу начального общего образования»

Постановление Администрации муниципального района «Удорский» от 30 ноября 2016 года № 781 «Об утверждении Порядка организации и финансирования питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций муниципального района «Удорский», реализующих образовательную программу начального общего образования»

Сведения об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе нет  оборудованного медицинского кабинета.

Медицинское обслуживание производится работниками ЦРБ и ФАП п.Вожский.

Питьевой режим. В школе организован доступ учащихся к питьевой воде в столовой.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие компьютерного класса и подключение к глобальной сети Интернет позволяют  педагогам и учащимся использовать ИКТ ресурсы при подготовке и проведении уроков, внеурочных занятий. В актовом зале школы имеется возможность использования мультимедийной техники для проведения массовых мероприятий.

Администрация школы, учителя, учащиеся, родители используют в своей деятельности  Государственную информационную систему "Электронное образование" (ГИС ЭО).

Все учебные, административные кабинеты и библиотека школы имеют выход в Интернет.

Доступ к информационным системам учащимся, а так же лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам обеспечивается компьютерными классами с выходом в Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями человека

В наличии имеются 140 ед. ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.