Информация об уровне образования и сроках освоения:

Начальное общее образование, нормативный срок освоения 4 года;
Основное общее образование, нормативный срок освоения 5 лет;
Среднее общее образование, нормативный срок освоения 2 года.

Форма обучения и языки, на которых осуществляется образование

Форма обучения: дневная

Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке. Русский язык преподаётся в качестве родного языка. Преподавание иностранного английского языка ведется во 2-11 классах. Во 2 – 9 классах преподаётся коми язык, в 10 – 11 классах изучается литература Республики Коми.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Сроки действия - до 12 мая 2027

Образовательная программа МОУ "Вожская ООШ"

МОУ Вожская СОШ в соответствии со ст. 32 ФЗ РФ «Об образовании» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями реализуемых общеобразовательных программ:

Учебный план определяет объем учебной нагрузки, распределяет учебное время, отведенное на освоение федерального и школьного компонентов по классам. При этом школа, в соответствии со своим Уставом, оставляет за собой право выбора вариантов федеральных программ учебных дисциплин и учебно-методического обеспечения.

При составлении учебного плана были изучены и учтены образовательные потребности обучающихся, родителей и возможности педагогического коллектива школы.

Программное и учебно-методическое обеспечение учебного плана выбрано в соответствии с Федеральным перечнем учебных изданий, что обеспечивает сохранение единого образовательного пространства страны. Преемственность содержания образования достигается использованием линейных учебно-методических комплектов, реализующих учебные программы начального общего – основного общего – среднего (полного) общего образования. Вариативность образования обеспечивается со стороны педагогов выбором педагогических технологий, реализацией дифференцированного подхода к обучению и контролю.

Адаптированные образовательные программы - нет;

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет

ФГОС ДОУ - Скачать/Просмотр.

ФГОС НОО - Скачать/Просмотр

Приказ о внесении изменений и дополнений в НОО - Скачать/Просмотр

ФГОС ООО - Скачать/Просмотр. Изменения и дополнения 1. Изменение 2. Приложение к разделу 2.3.13

Приказ о внесении изменений и дополнений в ООО - Скачать/Просмотр