Школьный спортивный клуб «Здоровые северяне» приглашает школьников и жителей поселка Вожский на занятия физической культурой и спортом.

Занятия спортом – основа гармоничного развития личности, залог здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

По данным Министерства образования и Министерства здравоохранения РФ, НИИ педиатрии РАН двигательная активность детей с поступлением в школу снижается наполовину, имея тенденцию дальнейшего понижения от младшего школьного возраста к старшему. В результате её острого дефицита нарушаются защитные функции организма, возрастает число случаев с негативными сдвигами в их здоровье. Сегодня у большинства учащихся образовательных учреждений наблюдается ухудшение зрения, деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нарушение обмена веществ, снижение сопротивляемости к различным заболеваниям. Проведенные обследования свидетельствуют, что лишь 15% школьников могут быть признаны здоровыми, 50% имеют отклонения в здоровье, а 35% страдают хроническими заболеваниями. Вследствие этих обстоятельств уроки физкультуры сегодня посещают лишь 75% учащихся, а в спортивных секциях занимается только один ребенок из десяти. В то же время растет число подростков, злоупотребляющих курением и алкоголем, а также попавших в наркотическую зависимость, проявляющих асоциальное поведение. Естественно, в условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности учащихся, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы, особенно во внеурочное время. К числу наиболее эффективных средств такой работы, безусловно, относятся школьные спортивные секции.  В школе работают самые разные спортивные секции: футбол, волейбол,  баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба.

Посещая эти секции, школьники учатся играть в различные спортивные игры. В основном - это игры, отличающиеся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Они как нельзя лучше приспособлены для их всестороннего физического развития и, следовательно, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.

Приказ о создании школьного спортивного клуба - Скачать/Просмотр

Приказ об организации деятельности ШСК Здоровые северяне - Скачать/Просмотр

Состав Совета школьного спортивного клуба - Скачать/Просмотр

Календарный план спортивно-массовых мероприятий - Скачать/Просмотр

План мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МОУ «Вожская ООШ»на 2021-2022учебный год - Скачать/Просмотр

План работы школьного спортивного клуба - Скачать/Просмотр

Девиз клуба - Скачать/Просмотр

Положение спортивного клуба - Скачать/Просмотр

Расписание клуба - Скачать/Просмотр

Устав ШСК - Скачать/Просмотр

Эмблема клуба - Скачать/Просмотр

Школьный спортивный клуб - Скачать/Просмотр

Гимнастика - Скачать/Просмотр

Подвижные игры - Скачать/Просмотр

Волейбол - Скачать/Просмотр

Баскетбол - Скачать/Просмотр

Гандбол - Скачать/Просмотр

© 2021. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вожская основная общеобразовательная школа".